您的位置:首页 > 万博体育精彩足球 > 通知公告>详细内容

即墨市第三届技能大赛获奖者名单

来源:万博足球可以容错吗 发布时间:2015-11-05 浏览次数: 【字体:

附件1

 “即墨工种状元”名单

 

汽车修理工      郑吉童   青岛科隆大汽车服务有限公司

电焊工          孙世鲁   青岛英派斯(集团)有限公司

维修电工        谭长北   即墨市高级技工学校

数控车工        孙  山   一汽解放青岛汽车有限公司

黄酒酿造工      张  敏   新华锦(青岛)即墨老酒有限公司

服装缝纫工(针织)   候淑燕   青岛即发集团股份有限公司

服装缝纫工(梭织)  张  娜   青岛红领集团有限公司

中式烹调师      郭  健   青岛市技师学院

中式面点师      丁  红   青岛市技师学院

客房服务员      徐青霞   港中旅(青岛)海湾有限公司

餐厅服务员      陈安生   即墨小绍兴大酒店

保健按摩师      冯仁峰   青岛即墨国立职业培训学校

 

 

 

 

 

 

 

附件2

“即墨市技术能手”名单

 

一、汽车修理工

逄  帅    青岛科隆大汽车服务有限公司

孙丰业    青岛科隆大汽车服务有限公司

苗大成    青岛科隆大汽车服务有限公司

姜  勇    交通协会(青岛登际赫汽车销售服务有限公司)

徐旭峰    交通协会(即墨海峰汽车快修)

二、电焊工

陈正润    青岛海隆机械集团有限公司

尹燕秋    青岛喜讯机械加工有限公司

兰宏宇    青岛海隆机械集团有限公司

鲁  宁    青岛喜讯机械加工有限公司

崔衍玉    青岛英派斯(集团)有限公司

三、维修电工 

刘国磊    青岛市技师学院

朱崇建    青岛即发集团股份有限公司

潘友知    青岛海金电器有限公司

赵  慧    一汽解放青岛汽车有限公司

张文起    青岛即发集团股份有限公司

四、数控车工

衣绍鹏    即墨市高级技工学校

王培全    即墨市高级技工学校

初文文    即墨市高级技工学校

陆  明    即墨速通职业培训学校

徐大凯    青岛海蚨奥工贸有限公司

五、黄酒酿造工

乔玉娟    新华锦(青岛)即墨老酒有限公司

庞为华    新华锦(青岛)即墨老酒有限公司

毕玉强    新华锦(青岛)即墨老酒有限公司

乔惠珍    青岛华裕庄园葡萄酒有限公司

韩振东    新华锦(青岛)即墨老酒有限公司

六、服装缝纫工(针织)

吴秀娟    青岛雪达集团有限公司

宋先萍    青岛雪达集团有限公司

孙明芹    青岛雪达集团有限公司

季晶晶    青岛雪达集团有限公司

宫淑霞    青岛雪达集团有限公司

七、服装缝纫工(梭织)

黄  芬    青岛红领集团有限公司

孙翠兰    青岛红领集团有限公司

吴春燕    青岛红领集团有限公司

何丽娜    青岛红领集团有限公司

张雪梅    青岛红领集团有限公司

八、中式烹调师

刘高峰    即墨宾馆

田学飞    港中旅(青岛)海泉湾有限公司     

张宪金    即墨豪苑大酒店

李厚柏    即墨豪苑大酒店

孙付泽    青岛市技师学院

九、中式面点师

李晓东    港中旅(青岛)海泉湾有限公司

王雪婷    青岛市技师学院      

解玉婵    青岛市技师学院

孟晓宸    青岛市技师学院

辛  愿    青岛市技师学院

十、客房服务员

衣晓慧    德州科技职业学院

李  英    港中旅(青岛)海泉湾有限公司

陈新敏    港中旅(青岛)海泉湾有限公司

袁秀华    港中旅(青岛)海泉湾有限公司

李海青    港中旅(青岛)海泉湾有限公司

十一、餐厅服务员

孙梦娜    港中旅(青岛)海泉湾有限公司

彭  飞    港中旅(青岛)海泉湾有限公司

吴金华    德州科技职业学院

李  昭    德州科技职业学院

朱大超    即墨小绍兴大酒店

十二、保健按摩师

董  克    即墨瑞博职业培训学校

朱本超    青岛即墨国立职业培训学校

张云海    青岛即墨国立职业培训学校

邵玲玲    青岛芭东集团控股有限公司

程显水    即墨瑞博职业培训学校

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

“即墨市工人先锋”“即墨市青年岗位能手”

 “即墨市巾帼建功标兵”和“即墨市三八红旗手”名单

 

1、即墨市工人先锋

郑吉童 孙世鲁 谭长北 孙山 张敏 候淑燕 张娜 郭健 丁红 徐青霞 

陈安生冯仁峰

2、即墨市青年岗位能手

郑吉童 孙世鲁 孙山 张敏 候淑燕 张娜  郭健  丁红  徐青霞  陈安生 

3、“即墨市巾帼建功标兵”和“即墨市三八红旗手”名单

张  敏  候淑燕  张  娜  丁  红  徐青霞  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件4

“学生专场工种冠军”“即墨市技能新星”

“即墨市金牌月嫂”名单

 

    1、学生专场工种冠军和即墨市技能新星

电 焊 工    陈  涛     即墨市高级技工学校

维修电工    孙晓晖     青岛市技师学院

车    工   张晓萌     即墨市高级技工学校

数控车工    董显超     即墨市高级技工学校

    2、即墨市金牌月嫂

    王菊花    青岛即墨国立职业培训学校

尚延礼   青岛即墨东翔职业培训学校

黄  洁   青岛即墨国立职业培训学校

江伟伟   青岛即墨国立职业培训学校

刘昱萍   青岛即墨东翔职业培训学校

谭  珍   青岛即墨东翔职业培训学校

 

 

 

 

 

 

附件5

优秀组织单位名单

 

即墨市高级技工学校

青岛雪达集团有限公司

青岛红领集团有限公司

即墨市豪苑大酒店

青岛科隆大汽车服务有限公司

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件6

优秀组织个人名单

  

王保和    即墨市高级技工学校 

宋兆习    青岛雪达集团有限公司 

刘久君    青岛红领集团有限公司

宫垂祥    港中旅(青岛)海泉湾有限公司

周玉鹏    青岛科隆大汽车服务有限公司

陈敬国    即墨市餐饮协会

    王文华    青岛即墨国立职业培训学校

林秀芝    新华锦(青岛)即墨老酒有限公司

宗绍萍    青岛中信证券培训中心

江  涛    即墨市交通协会

林永春    青岛技师学院

孙新传    即墨市劳动力培训转移办公室

仇珍岩    即墨市劳动力培训转移办公室

 

 

 

 

 

 

附件7

各工种前六名获得者名单

   

 一、职工组

1.汽车修理工:郑吉童  逄  帅  孙丰业  苗大成  姜  勇  徐旭峰

2.电焊工:孙世鲁  陈正润  尹燕秋  兰宏宇  鲁  宁  崔衍玉

3.维修电工:谭长北  刘国磊  朱崇建  潘友知  赵  慧  张文起

4.数控车工:孙  山  衣绍鹏  王培全  初文文  陆  明  徐大凯

5.黄酒酿造工张  敏  乔玉娟  庞为华  毕玉强  乔惠珍  韩振东

6.服装缝纫工(针织):候淑燕  吴秀娟  宋先萍  孙明芹   季晶晶  宫淑霞 

7.服装缝纫工(梭织):张  娜  黄  芬  孙翠兰  吴春燕   何丽娜  张雪梅

8.中式烹调师郭  健  刘高峰  田学飞  张宪金  李厚柏   孙付泽

9.中式面点师丁  红  李晓东  王雪婷  解玉婵  孟晓宸 辛  愿

10.客房服务员徐青霞  衣晓慧  李  英  陈新敏  袁秀华  李海青 

11.餐厅服务员:陈安生  孙梦娜  彭  飞  吴金华  李  昭   朱大超

12.保健按摩师冯仁峰 董  克  朱本超  张云海  邵玲玲    程显水

二、学生组

1.电 焊 工陈  涛  张  帅  王小龙  崔虎成  季海松  于伟光  

2.维修电工孙晓晖  李雪骏  郭中旺  史儒全  周美林 李心怡

3.车   工张晓萌  付雨生  谭文杰  张成贝  宫晨昊 纪  刚

4.数控车工董显超  刘伟杰  于国强  杨广天  于法澄 宋晓彬

 

 

 

 

 

 

 

即墨市人力资源和社会保障局             2015年11月6日